Interclubs 2018

20 Oct 2018 | Actualité

Cette année, les interclubs vont rassembler 80 nageurs du CNP Saint-Lô à Granville et Coutances. Soit 8 équipes de 10 nageurs.

  • 2 équipes féminines et 1 équipe masculine en poule régionale à Granville les 10 et 11 novembre
  • 1 équipe féminine et 4 équipes masculines en poule départementale à Coutances le 11 novembre

Les points de toutes les équipes comptent pour le classement des clubs, chacun met une pierre à l’édifice. Les épreuves seront indiquées dès confirmation des présences car en cas d’absences, des changements seront effectués.
C’est pourquoi il est important de confirmer rapidement sa présence.

Poule régionale à Granville

Samedi 10 (après-midi) & dimanche 11 novembre (après-midi)

GARCONS :
Baptiste Chevé, Théo Daguier, Dorian Jeanne, Naël Lakkis, Rayane Lakkis, Nicolas Leboyer, Eliott Levoyer, Lucas Lepelletier, Enzo Mahaux, Sofiane Meslier

FILLES :
Louise Beaufils, Charlotte Bessède, Agathe Bourget, Solène Carré, Jeanne Chuquet, Laurine Daguier, Inès Delacroix, Marie Gautier, Elisa Godefroy, Capucine Jamard, Sara Lakkis, Pauline Lavalley, Julie Lepigeon, Ninon Leroux, Ludivine Long Wah, Naomie Moreau, Justine Mouchel, Nolwenn Riche, Alice Saint, Anaëlle Solier

Poule départementale à Coutances

dimanche 11 novembre (journée)

GARCONS :
Morgan Baudlot, Tristan Baudlot, Félix Belleguic, Yanis Bire-Hélouis, Valentin Canavy, Hugo Charenton, Gabriel Chevé, Paul Chuquet, Ethan Daguier, Baptiste Fesnières, Emmanuel Froget, Marius Godefroy, Gabin Gouet, Xavier Herpin, Yanis Jeanne, Anthony Julien, Matthieu Kintz, Louis Lagarde, Yanis Lakkis, Maël Larcher, Maxime Lavalley, Ange Lebedel, Mathieu Lebreton, Nathan Lecampion, Serge Le Garrec, Victor Le Garrec, Titouan Le Glatin, Samuel Leroy Vergnes, Tristan Meslier, Frédérik Motin, Gabriel Motin, Rafaël Motin, Pierre Nicolle, Ivo Perrotte, Vadim Perrotte, Elouan Pouppeville, Charly Savary, Arsen Yolchyan, Clément Vallée, Noa Vigot
Remplaçants : Nolan Charrier, Noé Hélaine, Paul Fernandes Pires

FILLES :
Elise Bidel, Louise Bossard, Louane Catherine, Juliette Denis, Justine Lagarde, Alexine Lecomte, Céline Lefèvre, Orlane Lelavandier, Eloïse Motin, Nada Réfahi
Remplaçantes : Clélia Cousin, Lisa Asabella

Confirmer sa présence

Résultats des compétitions

Consulter d’anciens articles

Recevoir les actualités par mail